在庆祝中国共产党成立98周年之际,亳州这些人受到表彰!

2019-06-26 17:52  

6月26日下午,全市庆祝中国共产党成立98周年暨表彰大会召开,会议表彰了一批先进党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀选派帮扶干部。

在庆祝中国共产党成立98周年之际,为表彰先进、树立导向,激励全市各级党组织和广大共产党员在全面开创现代化五大发展美好亳州建设新局面中勇于承担、奋发有为、建功立业,市委决定对涡阳县城关街道滨河社区党委等50个先进党组织、赵思钊等50名优秀共产党员、赵云超等50名优秀党务工作者、夏洁等30名优秀选派帮扶干部予以表彰。

在6月26日下午召开的全市庆祝中国共产党成立98周年暨表彰大会上,对这些先进集体和优秀个人进行了表彰。(记者 汝平)

亳州市先进党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者和优秀选派帮扶干部名单

一、亳州市先进党组织(50个)

(一)涡阳县(10个)

涡阳县城关街道滨河社区党委

涡阳县星园街道党工委

涡阳县税务局机关党委

安徽正宇面粉有限公司党支部

涡阳县龙山镇南大王村党总支

涡阳县供电公司党委

涡阳县公吉寺镇程大村党总支

涡阳一中党委

涡阳县涡南镇胡碱村党总支

涡阳县石弓镇神桥村党总支

(二)蒙城县(10个)

蒙城县城关街道学院社区党总支

蒙城县庄周街道马店村党委

蒙城县许疃镇土桥村党总支

蒙城县岳坊镇葛寒寨村党总支

蒙城县人民检察院党总支

蒙城县委办公室党支部

蒙城闸管理处党总支

蒙城县逍遥路小学党总支

蒙城县实验中学党总支

安徽春雨汽车集团党委

(三)利辛县(10个)

利辛县委办公室党支部

利辛县纪委监委机关党委

利辛县税务局机关党委

利辛县高级中学党委

利辛县烟草专卖局党支部

利辛县城关镇向阳社区党总支

利辛县巩店镇永昌社区党总支

利辛县永兴镇永兴村党总支

利辛县城关镇蒋庄村党总支

利辛县程家集镇赵桥社区党总支

(四)谯城区(10个)

亳州市谯城区张店乡党委

亳州市谯城区十八里镇党委

亳州市谯城区委办公室机关党支部

亳州市谯城区委组织部机关党支部

亳州市谯城区古井镇药王村党委

亳州市谯城区牛集镇蒋楼村党委

亳州市谯城区薛阁街道站前社区党委

亳州市丹华小学党支部

亳州市谯城区魏岗中心卫生院党支部

安徽金不换白酒集团党委

(五)市直机关工委(5个)

亳州市委办公室机关党委

亳州市委组织部机关党总支

亳州市人民检察院机关党委

亳州市交通控股集团有限公司党委

亳州市公安局技侦支队党支部

(六)亳州经济开发区党工委(1个)

亳州经济开发区张良社区党总支

(七)亳芜现代产业园区党工委(1个)

安徽斯力泰健康产业集团有限公司党支部

(八)亳州学院党委(1个)

亳州学院中药学院教师第一党支部

(九)亳州职业技术学院党委(1个)

亳州职业技术学院基础教学部党支部

(十)古井集团党委(1个)

亳州古井销售公司党委

二、亳州市优秀共产党员(50名)

(一)涡阳县(10名)

赵思钊 涡阳县信访局党组成员、办公室主任

韩 涛 涡阳县高炉镇团委书记,县扶贫开发局综合科副科长(挂职)

孟亚飞 涡阳县重点工程局党组成员、副局长

孙成洪 涡阳县星园街道孙家蔬菜种植专业合作社党支部书记、社长

董 建 涡阳县丹城镇董阁村党委书记、村委会主任

王莹莹(女) 涡阳县广播电视台记者

叶 林 涡阳经开区征收安置办公室主任

盛化彬 涡阳第五中学第二党支部书记

李进德 涡阳县太上书艺文化中心党支部书记

王守备(女) 安徽双轮酒业有限责任公司质量中心研发部酿酒工艺室主任

(二)蒙城县(10名)

沈 峰 蒙城县王集乡党委书记

李庆辉 蒙城县庄周街道党工委委员、组织委员

朱 梅(女) 蒙城县城关街道党工委组织干事

宋 永 蒙城县篱笆镇宋圩村党总支书记、村委会主任

宋宏伟 蒙城县漆园街道办事处扶贫办主任、经济信息服务站站长

张治郭 蒙城县广播电视台新闻中心新闻部副主任

李洪建 蒙城县税务局党委委员、副局长

王 亮 蒙城县公安局双涧派出所民警

刘 辉 蒙城县岳坊中学副校长、党支部书记

胡新英(女) 安徽省东升食品有限公司党总支组织委员

(三)利辛县(10名)

王 晨(女) 利辛县委宣传部党支部组织委员

姜万胜 利辛县公安局刑侦大队民警

张振江 利辛县城北镇刘染村卫生室防疫员

李伟伟(女) 利辛县城关镇妇女联合会副主席

马 洁(女) 利辛县人民检察院干部科科长

孙安东 利辛县扶贫开发局工作人员

吕 美(女) 安徽京威纺织服饰有限公司副总经理

王培泽 利辛经开区党政办主任

刘子丹 利辛县人民医院消化内科副主任

康 磊 利辛县马店孜学区初级中学校长

(四)谯城区(10名)

郑 丽(女) 亳州市谯城区淝河镇李腰村扶贫档案员

方 亚(回族) 亳州市谯城区花戏楼街道花戏楼社区党委书记

郑松亚 亳州市谯城区卫生计生监督所工作人员

马 蕾(女) 亳州三中教师

乔 梁(女,回族)亳州市谯城区人大常委会办公室副主任

李洪义 亳州市谯城区双沟镇党委副书记

李 勇 亳州市谯城区大杨镇聂关村党委书记、村委会主任

吴士刚 亳州市谯城区颜集镇农业综合服务站站长

高贯彪 沪谯药业有限公司外联部副经理

李东启 亳州市谯城区五马镇经济信息文化服务站站长

(五)市直机关工委(5名)

韩天宇 亳州市人社局就业人才服务局科员

张其飞 亳州市委巡察办综合科科长

武云鹏 亳州市公安局谯城分局政治工作室四级警长

叶常亮 亳州市卫健委人事科副主任科员

李 亚 亳州市政府办公室综合科科长

(六)亳州经济开发区党工委(1名)

茹心魁 亳州经济开发区第八社区管理中心党委委员

(七)亳芜现代产业园区党工委(1名)

赵天伟 亳芜现代产业园区党政办公室副主任、机关第一党支部书记

(八)亳州学院党委(1名)

谢 娜(女) 亳州学院中文与传媒系党总支组织委员、教师第一党支部书记

(九)亳州职业技术学院党委(1名)

蒋 伟 亳州职业技术学院智能工程系副主任、教工党支部书记

(十)古井集团党委(1名)

芮 杰 安徽古井贡酒股份有限公司酿造管理中心酿造二部二车间带班长

三、亳州市优秀党务工作者(50名)

(一)涡阳县(10名)

赵云超 涡阳县义门镇党委书记

孟晓东 涡阳县曹中联盟党委书记、曹市中学校长

冀奕轩(女) 涡阳县城关街道党工委委员、组织委员、长青社区党总支书记

段丽娟(女) 涡阳县标里镇党委委员、组织委员

杨 峰 涡阳县西阳镇党委委员、宣传委员

张永强 涡阳县人民医院纪委副书记、保卫科科长

庞 芳(女) 涡阳县临湖镇程老家村党总支书记、村委会主任

黄 波 涡阳县青疃镇党委委员、纪委书记

邓媛媛(女) 涡阳县公安局花沟派出所党支部书记、副教导员

杨兴明 涡阳县水利局河道管理局党支部书记

(二)蒙城县(10名)

邹红超 蒙城县许疃镇党委委员、组织委员

尚凤梅(女) 蒙城县乐土镇党委委员、组织委员

赵 耀 蒙城县岳坊镇党委委员、组织委员

墨子标 蒙城县三义镇党委委员、组织委员

康 梅(女) 蒙城县庄周街道十里社区党委组织委员

张 民 蒙城县直工委副书记

徐兴芳(女) 蒙城县审计局党支部副书记

邵彩霞(女) 蒙城县发改委党支部组织委员

陈 凯 蒙城县委宣传部党支部副书记

陈占民 蒙城一山物业服务有限公司党支部书记

(三)利辛县(10名)

郭贝贝(女,回族)利辛县阚疃镇党委委员、组织委员

周洪涛 利辛县旧城镇党委组织员

王蔚云(女) 利辛县马店孜镇党委组织干事

夏雨晴(女) 利辛县巩店镇党委组织员

沈智宏 利辛经开区党群工作站负责人

张灯亚 利辛县直工委机关党支部组织委员

郑俊生 利辛县供电公司机关党支部书记

张福雷 利辛县第七中学党支部组织委员、教务主任

刘 勇 利辛县中医院党总支书记

刘 斌 利辛县委组织部党支部副书记、研究室主任

(四)谯城区(10名)

付守新(女) 亳州市谯城区委政法委机关党支部组织委员

孙小冉(女) 亳州市谯城区直机关工委副书记

柴文武 亳州市谯城区教育局党建室工作人员

陶 钧 亳州市谯城经开区党工委委员、组织委员

高大珂 亳州市谯城区魏岗镇党委副书记

李 昂 亳州市谯城区赵桥乡党委委员、组织委员、统战委员

冯 丽(女) 亳州市谯城区城父镇党委委员、组织委员、统战委员

邓鹏飞 亳州市谯城区龙扬镇党委委员、组织委员、统战委员

王 坤 亳州市谯城区观堂镇观堂村党委书记、村委会主任

钱卓杰 亳州市青云分校党支部组织委员

(五)市直机关工委(5名)

杨超杰 亳州市教育局机关党委专职副书记

罗麒麟 亳州市城建集团党群工作部经理、纪检监察室主任、机关党委副书记

蔡维强 亳州市水利局机关党总支专职副书记

何兰光 亳州市住房发展中心机关党委专职副书记

李万友 亳州市财政局机关党委专职副书记

(六)亳州经济开发区党工委(1名)

李 祥 亳州经济开发区党群工作办公室工作人员

(七)亳芜现代产业园区党工委(1名)

王 赛(女) 亳芜现代产业园区党政办工作人员、机关第二党支部纪检委员

(八)亳州学院党委(1名)

邓晓曼(女) 亳州学院音乐系党总支组织委员、教师第一党支部书记、团总支书记

(九)亳州职业技术学院党委(1名)

马 健(满族) 亳州职业技术学院信息工程系教工党支部书记

(十)古井集团党委(1名)

张建林 安徽古井贡酒股份有限公司技术质量中心党委专职副书记

四、亳州市优秀选派帮扶干部(30名)

(一)涡阳县(11名)

夏 洁 安徽省政府发展研究中心办公室副主任,涡

阳县龙山镇段营村党总支第一书记、扶贫工作队队长

计承县 安徽省卫健委机关党委副调研员,涡阳县陈大镇尹庄村党总支第一书记、扶贫工作队队长

胡宛平 安徽省高级人民法院审监一庭副庭长,涡阳县陈大镇史韩村党总支第一书记、扶贫工作队队长

赵元勋 安徽省药监局办公室副主任,涡阳县马店集镇大高村扶贫工作队副队长

刘 伟 安徽省社科联机关党委副调研员,涡阳县公吉寺镇程大村扶贫工作队副队长

袁之领 亳州市自然资源和规划局国土资源储备发展中心主任,涡阳县义门镇民族村党总支第一书记、扶贫工作队队长

张学杰 亳州市应急管理局党组成员、副局长,涡阳县新兴镇东华村党总支第一书记、扶贫工作队队长

宿朝峰 亳州市司法局副调研员,涡阳县青疃镇李圩村党总支第一书记、扶贫工作队队长

王井雷 亳州市商务局商贸流通科副科长,涡阳县星园街道陈李村扶贫工作队副队长

徐 雷 涡阳县卫健委健康扶贫办负责人,涡阳县高公镇姚楼村扶贫工作队副队长

光 伟 涡阳县城市管理局工作人员,涡阳县丹城镇王阁村扶贫工作队扶贫专干

(二)蒙城县(6名)

王仲成 亳州市统计局党组成员、副局长,蒙城县楚村镇卢沟村党总支第一书记、扶贫工作队队长

修 志 亳州市统计局副调研员,蒙城县乐土镇梨园村党总支第一书记、扶贫工作队队长

王立成 安徽省粮食和物资储备局财务处主任科员,蒙城县庄周街道九里桥村党总支第一书记、扶贫工作队队长

许翠洁(女) 亳州市人民检察院检委会委员、第二检察部负责人,蒙城县王集乡界沟村党总支第一书记、扶贫工作队队长

许旭海 安徽省生态环境厅核与辐射安全管理处副处长,蒙城县马集镇鹤庵村党委第一书记、扶贫工作队队长

许海标 安徽省粮食和物资储备局安全仓储与科技处副调研员,蒙城县小辛集乡桥南村党总支第一书记、扶贫工作队队长

(三)利辛县(7名)

鲁先圣 安徽省委政法委政治安全处处长,利辛县旧城镇陆暗楼村党支部第一书记、扶贫工作队队长

周承超 安徽省公安厅办公室调研员,利辛县中疃镇代郢村党总支第一书记、扶贫工作队队长

张稳军 中咨工程建设监理有限公司总监理工程师,利辛县胡集镇杨湾村党总支第一书记、扶贫工作队队长

王洪亮 安徽省药品监督管理局办公室副调研员,利辛县巩店镇丁寨社区党总支第一书记、扶贫工作队队长

刘鹏飞 国元农业保险股份有限公司亳州中心支公司副总经理,利辛县王人镇东李村党总支第一书记、扶贫工作队队长

马晓磊 亳州市党员电化教育中心音像制作科科长,利辛县张村镇王寨村党总支第一书记、扶贫工作队队长

刘双燕(女) 亳州市税务局党建科副科长,利辛县汝集镇朱集村党总支第一书记、扶贫工作队队长

(四)谯城区(6名)

许昌勇 安徽古井贡酒股份有限公司物流调度中心副总监,亳州市谯城区芦庙镇杨庄村党委第一书记、扶贫工作队队长

罗 坤 亳州市谯城区农业农村局农业综合开发办公室科员,亳州市谯城区十八里镇小怀村党总支第一书记、扶贫工作队队长

李国文 亳州市委政研室副主任,亳州市谯城区古城镇张桥村党总支第一书记、扶贫工作队队长

范中华 安徽省检察院检务保障部调研员,亳州市谯城区城父镇蒋楼村党总支第一书记、扶贫工作队队长

谭 振 亳州市审计局经济责任审计局科员,亳州市谯城区五马镇八里村党委第一书记、扶贫工作队队长

潘鹏飞 华安证券股份有限公司阜阳分公司副总经理,亳州市谯城区赵桥乡卢张庄村党委第一书记、扶贫工作队队长


相关阅读

0 条评论
来说两句吧。。。
最热评论
最新评论
来说两句吧...
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
加载中。。。。